FAQ Пользователи Группы Регистрация Вход
Профиль Войти и проверить личные сообщения Поиск
Таможня. Немного информации основанной на личном опыте.
На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
Fosters

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и официальная позиция. Как и ожидалось все изменения в нашей части касаются Почты России, курьеры DHL, TNT и прочие (и мы вместе с ними) сосут хуй...

Новые правила таможенного оформления международных почтовых отправлений, вступившие в силу в связи с вступлением России в Таможенный союз, не потребуют присутствия получателя посылки из-за рубежа при ее таможенном оформлении, сообщил начальник Центра таможенного управления Федеральной таможенной службы России Сергей Прусов
Ранее ряд СМИ сообщал, что согласно новым правилам, при растаможивании почтовых отправлений потребуется личное присутствие получателя или таможенного брокера.
"Если все сопроводительные документы к международному почтовому отправлению заполнены полностью и разборчиво, присутствуют документы, подтверждающие оплату товара на сумму, указанную в графе "стоимость", а сама стоимость товара не вызывает подозрений у таможенного инспектора (как пример, новая камера не может стоить 50-100 у.е.), отправление проходит таможенный контроль быстро и "беспрепятственно. В такой ситуации участия получателя в процессе таможенного оформления не требуется", - заявил Прусов.
Таким образом, покупателю, заказавшему в заграничном интернет-магазине товар на сумму до тысячи евро (порог таможенный стоимости товаров, не облагаемых пошлиной по новым правилам), скорее всего, не придется приезжать на таможню.
С 1 июля в связи со вступлением России в Таможенный союз, изменились правила таможенного оформления получаемых по почте товаров. В течение одного календарного месяца товары для личного пользования совокупной стоимостью не более тысячи евро и общим весом не более 31 килограмма теперь могут быть получены без уплаты таможенной пошлины.
Ранее на беспошлинное оформление посылок был установлен стоимостный предел в 10 тысяч рублей в неделю, так что изменение правил, в частности, позволит жителям России покупать беспошлинно в заграничных интернет-магазинах более дорогие товары; например, электронную технику. Это особенно актуально для товаров, которые пока официально не поставляются в РФ, например, Apple iPhone 4 и iPad.
Начальник службы организации таможенного контроля ФТС Владислав Самсонов сообщил, что для операторов экспресс-почты пока сохраняется прежний порядок таможенного оформления, действовавший до 1 июля. Самсонов затруднился сказать, когда этот порядок будет изменен, поскольку "его изменение требует согласования на международном уровне".
Thug

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим недоумевать:
Цитата:

А. ЗИМИН: То, что касается физических лиц, если раньше по экспресс-грузам у нас составляло те же самые 5 тысяч рублей раз в неделю, то сейчас тысяча евро раз в месяц, 31 килограмм. Это, по-моему, совсем демократично, либерально. По почте раньше было 10 тысяч рублей в неделю, частота перемещения, т.е. вы могли получить без взимания пошлин, налогов и сборов посылку раз в неделю стоимостью до 10 тысяч рублей. Сейчас, так же как по экспресс-грузам, тысяча евро раз в месяц, 31 килограмм. Т.е. это более комфортное использование предоставляемой льготы.

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/693944-echo/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COON

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thug писал(а):
Продолжим недоумевать:
Цитата:

А. ЗИМИН: То, что касается физических лиц, если раньше по экспресс-грузам у нас составляло те же самые 5 тысяч рублей раз в неделю, то сейчас тысяча евро раз в месяц, 31 килограмм. Это, по-моему, совсем демократично, либерально. По почте раньше было 10 тысяч рублей в неделю, частота перемещения, т.е. вы могли получить без взимания пошлин, налогов и сборов посылку раз в неделю стоимостью до 10 тысяч рублей. Сейчас, так же как по экспресс-грузам, тысяча евро раз в месяц, 31 килограмм. Т.е. это более комфортное использование предоставляемой льготы.

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/693944-echo/

Мне больше про пластиковую Беретту понравилось - на вопрос так и не ответил. Ну и все как всегда на откуп инспектору - тоже традиционная Ж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E.Cooper

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "стволов" все вроде понятно, но у меня вопрос немного другого характера...
Нашел на Ебей родной "М-42" (Продавец отправляет товар во все страны, в том числе РФ). Цена вроде приемлемая, но "выбрасывать на ветер" энную сумму все равно не хочется((( Мои рассуждения таковы, что по сути мачете - это тот же самый топор!!! НЕ предназначен для уничтожения живой силы противника и, по идее, не должен относиться к холодному оружию...
Правильно ли я мыслю и, в случае заказа, не возникнут ли у таможенников вопросы, а равно - у меня проблемы...??? Предстоит ли мне также "бороться" с ними доказывая, что на самом деле я купил "перочинный ножик"...???
Заранее спасибо за помощь!!!!!!
"В этом полном неопределенности мире наши лучшие помыслы могут привести к наихудшим результатам. Но существует лишь один путь - путь чести, непоколебимой порядочности и честности в словах и поступках" (Уильям Чайлдс Вестморленд)
Marlboro

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хороший анекдот.

Клиент: Я имею право?
Адвокат: Имеете.
Клиент: Вы даже не дослушали. Я имею право..?
Адвокат: Имеете, имеете.
Клиент: Хорошо, я могу?
Адвокат: Нет, не можете.

Случаи беспрепятственного провоза мачете через границу мне известны. Было это правда давно - лет 5-6 назад. И везли его вместе с другими вещами.

Если брать худший вариант, то Вам придется доказать, что это не холодняк. Для этого это будет направлено на экпертизу. Как Вы понимаете, это может занять много времени.
У меня где-то должен быть акт экпертизы на мачете. Но он выдан лет 8 назад и не факт, что он возымеет действие на таможню.

Учитывая, что это далеко не редкий в москве предмет, то ИМХО лучше не связываться с таможней, а купить его здесь.

Кстати, как старожил и представитель московских обитателей данного форума, хотел бы у Вас поинтересоваться численным составом Вашего клуба и в каких мероприятиях Вы участвовали. Можно в личку.

LRRP - Co. F, 52nd Inf. Reg. (Jan-68 – Feb-69)
Ranger – Co. I, 75th (Ranger) Inf. Reg. (Feb-69 – Mar-70)

"Добрым словом и винтовкой М-16, можно добиться гораздо большего, чем одним добрым словом."

"It's not who is right, but who is LEFT!"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Справочная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: